Как подтвердить трудовую деятельность при хождении на самозанятость после 10 класса?

• г. Екатеринбург

Я ухожу после 10 класса и хочу работать на себя. Но школа запросила информацию о трудоустройстве, иначе передадут информацию в компетентные органы. Официально я нигде не работаю. Подойдёт ли справка самозанятого о постановке на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Если о работе требуют, то - подойдет.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок после 9 класса не хочет нигде учиться, школа настаивает продолжать учиться в колледже или в школе, либо официально работать, иначе нас поставят на учёт.

Как быть родителям и права ли школа в своих требованиях?

Я забираю документы из школы после 10 класса, но никуда поступать не собираюсь. Сказали предоставить информацию по трудоустройству, что можно сделать? Подойдёт ли справка с места работы? Трудового договора нет.

После увольнения при постановке на учёт в цз, потребовали справку о зарплате. У меня справки по форме 2 Ндфл и справка о средней зарплате. Но в цз, сказали что нужна справка по другой форме, где на бланке написано для постановки на учёт в цз. Я работал в Магадане, живу в Чеоябинске. Справку запросил. Прислали с чёрной печатью. Запросил другую с синей печатью-уже неделю жду. А цз отказывается платить прсобие.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Такая ситуация 6 ребенок сейчас в 5 классе обычной школы. Есть вероятность (очень большая) оказаться в спец школе. После окончания спецшколы и получения справки может ли ребенок закончить вечернюю школу (например 9 класс) и сдать экзамены? Или надо начинать вечернюю школу с 6 класса?

Сын передумал идти в 11 класс, хочет уйти из школы, работает, но документы из школы не отдают, сказали что он несовершеннолетний, выпустить его в никуда не имеют право, должен куда нибудь поступать, но набор в колледжи уже закончился. Сейчас работает неофициально, в школе ставят прогулы, грозят передачей информации в ПДН и органы опеки. Как забрать документы из школы не доводя ситуацию до отчисления по неуспеваемости и постановки на учёт в ПДН? Справку о трудоустройстве предоставить не может, так как работает неофициально.

Сын заканчивает 9 класс. Учился в школе с 1 класса. Школа не по месту регистрации. Сегодня предупредили, что возможен перевод в другую школу после 10 класса в связи с ограниченным количеством мест в десятом классе. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проверяет кдн справки о офиц. Трудоустройстве несовершенолетнего?

Я после 9 класса не хочу больше нигде учиться, мне говорят предоставить справку с места работы, если я предоставлю справку, но ип закрыто, чем это чревато, проверяется ли ип кдн?

Ребёнок отучился в школе 4 класса начальной школы, теперь школа решила расформировать класс, а детей отправить по разным школам это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение