Когда я могу использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий и добавление квартиры в собственность?

• г. Киров

В 2022 году рождается второй ребёнок. Первому 16 лет. В собственности квартира есть. Когда я могу использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, покупки жилплощади без помощи банков? То есть добавить материнский капитал к стоимости уже имеющейся квартиры? Если по достижению ребенку 3 лет, то первому на тот момент будет уже 21 и это вовсе не ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Только с достижением второго ребенка 3 лет. Возраст первого значения не имеет, ему все равно положена доля в приобретаемом вами жилом помещении.