Что теперь делать что бы сохранить стаж до момента когда ребенку исполнится 3 года?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, что делать для того что бы стаж не прервался?

Жена находится в декретном отпуске (ребенку 2 года). За время отпуска предприятие на котором она работала было признано банкротом и ликвидировано. Из ликвидационной комиссии получено уведомление об увольнении. Трудовая книжка на руках. Что теперь делать что бы сохранить стаж до момента когда ребенку исполнится 3 года? На бирже труда говорят что как только зарегистрируют сразу начнут предлагать вакансии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис! При расторжении трудового договора женщиной, имеющей ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида до 16 лет) непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста (14 и 16 лет соответственно). Это положение закреплено в "Правилах исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих для начисления пособий по государственному социальному страхованию" от 13.04.73г.