Подал документы на гражданство, нужно ли продлевать миграционную карту или учёт?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (5):

Вы на гражданство подали как гражданин Украины и ЛДНР?

Да нужно с учетом сдачи документов на получение гражданства.

Здравствуйте Николай

Миграционная карта это документ позволяющий законно пребывать на территории РФ срок ее заканчивается на период в ней указанный. Продлевается с учетом получения гражданства

Приказ МВД России от 22 ноября 2021 г. № 926 "Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации"

Если срок пребывания заканчивается, то нужно продлевать.

Николай, здравствуйте. Конечно нужно продлевать. С уважением.