Возможно ли выделить доли в квартире, купленной в ипотеку и зарегистрированной на жену?

• г. Липецк

Купили квартиру в ипотеку, собственником является жена, можно ли до погашения ипотеки выделить доли в ней мужу и сыну? А то получается платим вместе, а они там никто по документам.

Ответы на вопрос (1):

Выделить доли детям и мужу можно, но только с согласия банка. Обратитесь в банк и уточните, дадут ли такое согласие и на каких условиях. Если квартира куплена в браке, то в соответствии со ст 35 Семейного кодекса, квартира является совместной собственностью супругов, вне зависимости от того, на чьё имя квартира зарегистрирована.