Как получить жилье для сироты после смены места жительства?

• г. Уфа

Предоставление квартиры сироте. Знакомая сирота жила в Башкирии, там же стояла в очереди на жилье. В 2018 г. вместе с семьей переехала в Моск. обл. В возрасте 19 лет вышла замуж, в 20 лет родила ребенка. В 2019 г.снялась с прописки в Башкирии и встала на временную регистрию на квартиру родителей мужа. Потерялась ли очередность на квартиру в Башкирии, так как она вообще снялась с прописки? Может ли она встать на очередность по месту временной прописке в Моск. обл? Ей сейчас 21 год. Местный орган опеки отказывает принимать документы на жилье, так как нет постоянной прописки и она должна 5 лет прожить по данному адресу.

Ответы на вопрос (1):

1. После снятия с регистрационного учета в Башкирии из очередности на жилье вы исключены.

2. По временной регистрации встать на учет на жилье в Московской области невозможно.

3. Отказ правомерен.

Удачи.