Как получить жилье для сироты после смены места жительства?

• г. Уфа

Предоставление квартиры сироте. Знакомая сирота жила в Башкирии, там же стояла в очереди на жилье. В 2018 г. вместе с семьей переехала в Моск. обл. В возрасте 19 лет вышла замуж, в 20 лет родила ребенка. В 2019 г.снялась с прописки в Башкирии и встала на временную регистрию на квартиру родителей мужа. Потерялась ли очередность на квартиру в Башкирии, так как она вообще снялась с прописки? Может ли она встать на очередность по месту временной прописке в Моск. обл? Ей сейчас 21 год. Местный орган опеки отказывает принимать документы на жилье, так как нет постоянной прописки и она должна 5 лет прожить по данному адресу.

Ответы на вопрос (1):

1. После снятия с регистрационного учета в Башкирии из очередности на жилье вы исключены.

2. По временной регистрации встать на учет на жилье в Московской области невозможно.

3. Отказ правомерен.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я стою на очереди на жилье по соц. найму. Я сирота. Стою с 2013 года по временной прописке, прописка заканчивается 1 июля 2017, а только в 2018 году мне исполнится 23.Когда вообще по срокам должны выдать жилье. Так как прописка закончится жить естественно негде.

Я сирота и мне 20 лет. живу в Чувашской республике. В 2012 году встала в очереть на квартиру (17 на очереди на 2016 г) Недавно пошла узнать когда дадут квартиры. Мне сказали в этом году квартиру получать только 3 сироты. Т.к нет денег на строительство квартир. Так вот вопрос такой: сколько квартир по закону должны выделять в год сиротам?

Не имея прописки ни постоянной, ни временной, у меня могут быть проблемы в предоставлении мне жилья как сироте? Мне могут отказать? При том, что я в очереди на жилье как сирота с 2014 года.

Я проживаю в квартире по договору соц. найма, в котором записана жена и дети (не приватизирована). Родители жены переехали из другого города (продали квартиру, покупают в нашем городе. Квартира будет сдана только в конце 2012 года.). У них временная прописка по раннему месту жительства заканчивается 17 сентября. В паспортно-визовой службе отказывают в оформлении временной прописке т.к. квартира мной не приватизирована. Как оформить временную прописку для родителей жены?

Как получить временную прописку для родителей жены?

Стояла в очереди на жилье как сирота, но потом вышла замуж и поменяла прописку, по месту прописки в очередь не становилась. Скажите пожалуйста есть ли шанс получить жилье в данных обстоятельствах?

Может ли сирота встать в очередь на жилье по месту жительства по временной прописке? В очереди стоит в районе, а живет в городе. Постоянной регистрации нет, временная прописка в городе.

Здрасвтвуйте! Подскажите пожалуйсто я с 2009 года осталась без попечительтва родителей меня отправили учится там за мной по месту прописки закрепили жилье и поставили в очередь по улудшению жилищных условий в 2011 году я окончила училище вышла замуж и родила ребенка и очередь на квартиру так и не продвинулась могутли мне предоставить жилье в не очереди так как я вынуждина снимать его самостаятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте. Ждала 5 лет не получила квартиру.. Я с детства сирота, мне не дают квартиру, сейчас мне уже 26 года, у меня есть временная прописка в доме где жила мама мужа, но в таких условиях невозможно жить. Поставила очереди 2013 год.. вышла замуж 2014 год. я родилась дочь ей 3 года. Сейчас мне вообще негде жить. Могу ли поучить жилье? Буду благодарен за помощь.

Состояла на учёте как сирота по прописке в Подмосковье. Получила жильё, не жила там, хочу отказаться, так как я жила и живу в Москве и прописка тоже уже там. Могу ли я встать на учёт в органы опеки в Москве и получить квартиру уже там же, т. е. по прописке?

Ребёнок сирота проживала в квартире под опекой с 1997 по 2009 год. В 2002 году прошла приватизация квартиры опекуна, в которую включили сироту. Сироте было 12 лет. В 2010 году сирота оформила дарственную своей доли на опекуна. В 2014 году по решению суда сирота получила квартиру по договору социального найма. Можно ли приватизировать полученную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение