Как подать ходатайство о предоставлении срока для применения при разводе и избежать посещения заседания 2 сентября?

• г. Красноярск

У меня развод 2 сентября, я хочу подать ходатайство о предоставлении срока для применения. Могу я подать ходатайство заранее, чтобы на само заседание 2 сентября не приходить.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер

Да,вы можете это сделать заранее. Суд рассмотрит его в судебном заседании и примет решение об удовлетворении или отказе вам в заявленном ходатайстве. Вам нужно в нем указать почему вы считаете, что семью можно сохранить (обоснование).

Добрый день. Ходатайство Вы можете подавать в любое время до удаления суда в совещательную комнату.

Конечно можете подать до начала судебного заседания. В соответствии с п. 2 ст. 22 Семейного кодекса РФ, при рассмотрении дела о расторжении брака, при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака, суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения.

Вы можете направить в суд и сторонам свое ходатайство, но у вас должно быть подтверждение что ко 2 сентября все стороны ходатайство получили. Поэтому вам стоит все-таки прийти в суд и вручить ходатайство в руки сторонам и суду.