Как получить паспорт в Московской области, если прописка Волгоградская?

• г. Москва

Скажите дочке скоро получать паспорт, мы сейчас проживает в московской области. Прописка Волгоградская. Временной регистрации нет. Можем ли мы тут получить паспорт и куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Зинаида

Вы можете получить паспорт по месту временной регистрации, просто дольше будете получать, чем по месту пмж.

В соответствии с Приказом МВД РФ от 31 декабря 2017 года N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" вы можете получить паспорт как месту прописки, так и по месту временного пребывания в ФМС или МФЦ.