Вопросы о получении видов на жительство для семьи граждан Узбекистана разного возраста

• г. Москва

Можно ли получить мне вид на жительство, если у мамы есть вид на жительство? Я гражданин Узбекистана мама тоже Гражданка Узбекистана, мне 24 года, и можно ли несовершеннолетней дочке тоже получить? Моей младшей сестре 12 лет, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Азамат

Вид на жительство может быть вам выдан как иностранному гражданину гр. Узбекистана, если вы проживаете не менее 1 года в РФ, на основании разрешения на временное проживание в соответствии со ст.8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", а не потому, что у мамы вашей ВНЖ. Так же вашей сестре так как она несовершеннолетняя, мама может оформить ВНЖ в случае проживания ребенка с мамой.

Спросить
Пожаловаться

Получается чтобы получить внж если мама высококвалифицированная, мне нужно обязательно закончить институт? Или я сейчас могу подать? Или может получить только несовершеннолетняя сестра? Да слишком много вопросов) спасибо)!

Спросить
Пожаловаться

Вам же ответили, читайте! Вам надо 1 год прожить в РФ, и только потом подать на внж. Сестре вашей тоже надо жить в РФ с мамой. Только на внж будет подавать заявление мама, так как сестра несовершеннолетняя.

Спросить
Пожаловаться

У мамы, гражданки России, имеющей вид на жительство в Украине, есть недвижимость в Украине. Сейчас мама живёт у меня (дочки) в России. Можно ли маме сделать дарственную на квартиру находясь сейчас в России мне (дочке)

Моя мама, гражданка Узбекистана 1948 г. р. (родилась в РФ, с 1970 года проживает в Узбекистане) хочет купить недорогую недвижимость в РФ. После этого оформить вид на жительство и все необходимые процедуры для получения гражданства РФ.

Моя сестра, гражданка Узбекистана, тоже хочет получить гражданство РФ.

Надо ли сестре ждать получения гражданства мамы или она вместе с ней может подать докумены? Может на определенном этапе оформления гражданства мамы это можно сделать, не дожидаясь окончательного ее оформления? На каком?

Спасибо.

Моя мама гражданка РФ, я гражданин Узбекистана готов мой Вид На Жительство в РФ! По маме собираюсь получить гражданство РФ! Какие документы мне необходимы для получения гражданства РФ?

Я гражданин Украины, есть вид на жительство в РФ. В Украине на меня и маю Маму составлено наследство. Я хочу отказаться в пользу мамы что для этого нужно (мама тоже гражданка Украины)

После смерти отца по завещанию дом перешёл: 50 % маме, 25% мне (сыну), 25 % сестре. Но она не прибыла в нотариальную контору (инвалид детства, болезнь Дауна), то есть не вступила во владение. 25% остались в конторе. Мама завещала свою долю мне. Как оформить дом целиком на себя? Сестра сейчас находится у другой сестры, в России, оформляет вид на жительство, являясь гражданином Узбекистана. Я тоже - житель Узбекистана?

Как можно всё сделать, без приезда сестры сюда, в Узбекистан?

СПАСИБО!

Я гражданко РФ. Жду в гости маму, ей 60 лет, она гражданка Узбекистана. Может ли мама получить гражданство РФ по упращенной программе? Если нет, то через какое время мама получит гражданство РФ (после вид на жительства и рвп) и получит ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана. Сделала с не совершеннолетними детьми Российское РВП. Мой муж получает вид на жительство 30 апреля. От граждансва Узбекистана отказался. Его мама гражданка России. Можем ли мы сразу подавать документы вместе на гражданство или нам с детьми нужно делать вид на жительство?. Моей дочке будет в июне 14 лет, сможет она получить Российский паспорт не выезжая с России. Так как дети наши уже учатся 4 года в России. Зараннее спасибо!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как можно получить ребенку временное проживание или вид на жительство если папа гражданин России, мама Гражданка Украины и ребенок 6 лет, тоже Гражданка Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение