Как использовать региональный мат. капитал для реконструкции жилья в новостройке?

• г. Кемерово

Региональный мат. капитал.

Многодетна семья, есть жилье в новостройке (без отделки, "коробка"), региональный мат. капитал можно использовать на реконструкцию объекта, что под этим понимать? Возведение перегородок или проведение электрики, водопровода, является реконструкцией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория

Реконструкцию можно определить как работы по увеличению общей площади индивидуального жилого дома согласно ст. 10 закона о материнском капитале от 29.12.2006 № 256-ФЗ.

Возведение перегородок да реконструкция. Проведение электрики, водопровода не относится к реконструкции.