Могут ли по статье 157 часть 1, назначить исправительные работы в другом месте, если он работает официально?

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Анастасия!

Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ определен ст. 39 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, а именно:

. Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Здравствуйте Анастасия

Если осужденный до постановления приговора уже был трудоустроен, ему разрешается продолжить работу там же.

То есть не могут перенаправить в другое место отработки при наличии официальной работы

«1. Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Если осуждённый официально трудоустроен, отбывать наказание он будет по месту работы.

Добрый день. Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ определен ст. 39 Уголовно-исполнительного кодекса РФ Всего Вам наилучшего, желаю успехов!