Как уголовная ответственность отца за отклонение от уплаты алиментов может повлиять на карьеру ребенка и статус матери одиночки

• г. Чита

Вопрос такой, если отца привлекут к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, как в дальнейшем это скажется на карьере ребенка т.к.при приёме на работу проверяют родственников на предмет судимости. И ещё скажите пожалуйста если его лишат родительских прав у матери будет статус мать одиночка и все положеные при этом льготы. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

матерью одиночкой вы не станете, отец обязан содержать дочь, а наличие судимости отца не которые труктуры прверяют, но у него ведь статья не серьезная....

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса! Если дети осужденного отца изъявят желание поступать на службу в правоохранительные органы, суды, ФСБ, военные училища и т.п., то будут проверяться сведения о судимости родителей. И, скорее всего, им откажут в поступлении. Гражданским организациям, в принципе, особой разницы нет в изучении судимости родителей (да у них и нет таких прав). Мать не будет являться матерью-одиночкой, так как в свидетельстве о рождении указан отец ребенка, и, не зависимо от лишения его родительских прав, он обязан по закону содержать детей.

Спросить
Пожаловаться

С отцом ребенка в браке не состояла, он признал отцовство, в свидетельстве о рождении он вписан, Сейчас сыну 13 лет, ребенок-инвалид, в 2006 г/ отец ребенка лишен родительских прав (основание-злостное уклонение от уплаты алиментов), В настоящее время местонахождение его мне не известно, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, алиментов за все эти годы не копейки! Вопрос: Могу ли я в настоящее время приобрести статус матери одиночки? Спасибо!

Если отец ребенка привлечен к уголовной ответственности за злостное уклонение за неуплату алиментов, скажется ли это в будущем на трудоутройстве данного ребенка в бюджетные сферы, в органы? Если судимость помешает, то поможет ли в таком случае лишение родительских прав?

И когда "уклонение от выплаты алиментов "переходит в "злостное уклонение от выплаты алиментов"?При простом уклонении от уплаты алиментов отец не может быть лишён родительских прав, а при злостном может? Хочется получить точно сформулированный ответ. Спасибо.

На мужа заведено уголовное дело о злостном уклонении от уплаты алиментов. Могу ли я,забрав иск об выплате алиментов, прекратить разбирательство уголовного дела? Судимость отца ведь очень негативно скажется на жизни сына (устройство на работу и прочее). Посоветуйте, как быть? И еще, подскажите,-судимость отца влияет на сына, если отец будет лишен родительских прав?

Если отца-не плательщика алиментов-привлекут к уголовной ответственности, скажется ли это потом на карьере ребенка, который хочет стать юристом? И как можно ускорить получение долга по алиментам? Спасибо.

Я хочу привлечь к уголовной ответственности бывшего мужа за злостное уклонение от выплаты алиментов. Но меня беспокоит, что в дальнейшем у моего ребенка могут возникнуть проблемы в трудоустройстве в определенные организации. Скажите, а если лишить отца родительских прав, то такая судимость все равно будет сказываться на трудоустройство ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли смысл лишать отца родительских прав? Основание есть это злостное уклонение от уплаты алиментов, даже судимость по этой статье есть. Вот какой-то реальный смысл в лишении есть или это только очередная бумажка будет. Для ребенка это нужно делать или не имеет смысла? Спасибо.

Как определяются алименты на двоих детей, проживающих с отцом, если мать живет отдельно и не имеет постоянной работы?-можно-ли при злостном уклонении от уплаты алиментов лишить мать родительских прав?-привлекают-ли злостных неплательщиков алиментов к уголовной ответственности?

Спасибо.

На бывшего мужа возбудили уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. Смогу ли я после решения суда лишить его родительских прав и как сложно это будет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение