Можно ли сохранить авто при прохождении процедуры банкротства, если оно находится в залоге у банка?

• г. Барнаул

Буду проходить процедуру банкротства. На жене есть оформленное авто. Машина находится в автокредите, соответственно в залоге у банка. Кредит оформлен на жену. Могут ли забрать машину при прохождении процедуры банкротства?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, машина будет продана, так как является совместным имуществом супругов, можете у нотариуса заключить брачный договор, в котором будут написано что авто только ее, а не совместное имущество, но брачный договор арбитражный управляющий может оспорить.

Нет, не могут забрать машину.

Если автомобиль приобретен в браке, то он является общим семейным имуществом т будет включен в конкурсную массу как залоговое имущество при чем вполне возможно как залоговое имущество, обеспечивающее требования банка как залогового кредитора. Последнее зависит от позициЮ действия и требований банка. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Да, могут. Увы, но это совместное имущество, которое подлежит продаже.

Доброе утро!

Да, машина будет реализована в процедуре банкротства.

Свою часть получит залоговый кредитор.

От остатков 50 % получит супруга, а вот Ваша доля полностью пойдёт в конкурсную массу.