Можно ли сохранить авто при прохождении процедуры банкротства, если оно находится в залоге у банка?

• г. Барнаул

Буду проходить процедуру банкротства. На жене есть оформленное авто. Машина находится в автокредите, соответственно в залоге у банка. Кредит оформлен на жену. Могут ли забрать машину при прохождении процедуры банкротства?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, машина будет продана, так как является совместным имуществом супругов, можете у нотариуса заключить брачный договор, в котором будут написано что авто только ее, а не совместное имущество, но брачный договор арбитражный управляющий может оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут забрать машину.

Спросить
Пожаловаться

Если автомобиль приобретен в браке, то он является общим семейным имуществом т будет включен в конкурсную массу как залоговое имущество при чем вполне возможно как залоговое имущество, обеспечивающее требования банка как залогового кредитора. Последнее зависит от позициЮ действия и требований банка. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Да, могут. Увы, но это совместное имущество, которое подлежит продаже.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Да, машина будет реализована в процедуре банкротства.

Свою часть получит залоговый кредитор.

От остатков 50 % получит супруга, а вот Ваша доля полностью пойдёт в конкурсную массу.

Спросить
Пожаловаться

Хочу пройти процедуру банкротства. Но вот вопрос, у меня была машина она была в залоге, я ее продала, часть залога выплатила. Другую сумму муж забрал себе на приобретении дешевого авто, для работы. Если я буду проходить процедуру банкротства, машину которая едет в залоге могут забрать? У некто другой хозяин по сути сейчас.

Через неделю процедура банкротства. Многодетная семья. Нет возможности выплатить автокредит за машину. Брался под залог этой самой машины. Больше имущества нет. Вопрос: можно ли при процедуре банкротства сохранить эту машину?

Должник приобрёл авто по автокредиту. Машина находится в залоге у банка еще 5 лет. Должник-физ. лицо имеет исполнительный лист у ССП и с октября месяца идёт на банкротство. Могут ли забрать у него машину в счёт долга, или на всю процедуру банкротства и после него авто останется у должника?,

Муж начинает процедуру банкротства, у жены машина в автокредите и есть гараж у неё в собственности, может ли жена выкупить долю мужа, когда начнётся процедура реализации имущества.

Вопрос по банкротству физических лиц. Процедуру инициировала супруга, находится в браке. У мужа есть автокредит, то есть а/м находится в залоге у банка, но кредит брался в браке. Муж по этому кредиту исправно платит. Вопрос: в процедуре банкротства жены, подлежит реализации а/м супруга, как совместно нажитое в браке, не смотря на то, что а/м находится в залоге у банка мужа? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рассматриваю процедуру банкротства. Есть доля совместно с мамой в единственном жилье. Несколько месяцев назад муж приобрёл автомобиль в автокредит (машина в залоге у банка на несколько лет, автомобиль оформлен на мужа).

Могут ли при процедуре банкротства инициировать арест и продажу данного автомобиля в счёт уплаты долга?

Жена прошла процедуру банкротства, но пока шла процедура реализации жена написала отказ от процедуры так как нечем платить, но финансовый управляющий наложил арест на имущество мужа и хочет конфисковать автомобиль, который был не куплен а в процедуре обмена в браке что можно сделать чтоб сохранить машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение