Недоразумения с банком при выплате детских пособий - как защититься?

• г. Миллерово

У меня почти похожая ситуация. Я тоже в декрете. Ребенку ещё нет трёх лет. Детские только начислить должны. Вначале мое дело было закрыто. И банку я должна была всего 10 тысяч рублей. А вот недавно когда дочки исполнилось 2. Моя сумма вдруг увеличилась на 13 тысяч рублей. И дело снова открыли. Запретили выезд из России и запретили вписывать кого то в квартиру купленную на мат капитал. Так вот банку теперь Я должна 23 тысячи рублей. Это какие то новые законы? Или приставы привысили полномочия к многодетной и малообеспеченной матери? Старший ребенок ходит в школу, и два мальних 4 х и 2 х лет. Пожалуйста объясните что делать в такой ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Так вот банку теперь Я должна 23 тысячи рублей. Это какие то новые законы?

Нет, старые.

30 ноября 1994 года N 51-ФЗ

------------------------------------------------------------------

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.