Кто платит алименты, когда родитель умер и ребенок воспитывается бабушкой?
• г. Челябинск
Мать ребёнка умерлa, отец забрал ребёнка, что происходит с алиментами, и долгом по алиментам, если воспитывала его бабушка в течение 6 лет.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Выплата алиментов прекращается.
Спросить28.08.2022, 14:11,
г. Краснодар
Здравствуйте. Ну... долги по алиментам входят в состав наследства. Если кто вступает в наследство, может требовать и долги по алиментам.
При этом бабушка, если не вступает в наследство, сама по себе на задолженность по алиментам претендовать не может.