Пострадавший при ДТП получил одобрение страховой выплаты от виновника, но был отказан страховой невиновного - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Пострадавший при ДТП пассажир, получил вред здоровью и подал заявление в страховую виновника на получение страховой выплаты по таблице выплат и получил одобрение и перечисление денежных средств. Позже подал такое заявление в страховую невиновного, и получил отказ, ссылаясь на то, что пострадавшему уже перечислены в полном объёме сумма страховой выплаты от страховой компании виновного. Правомерен ли отказ страховой невиновного? Если нет, как дальше действовать, чтоб получить выплату?

Ответы на вопрос (6):

Ну, рассмешили! Так если пострадавший получил выплату уже, чего ж ещё он хочет?

Это уже называется мошенничество, если пострадавший хочет получить возмещение дважды.