Проблема с сорвавшимся краном на кухне квартиры в Реутове - кто должен оплатить ущерб соседям?

• г. Калуга

Съемная квартира, договор на аренду есть, г. РЕУТОВ.

На кухне сорвало кран для фильтрованной воды. Затопило соседей снизу. Приходили из аварийной компании, посмотрели на сорванный кран (лопнула резьба), но акт о затопении по нашей вине не составлялся.

Хозяйка сначала говорила и писала что беспокоится не стоит, квартира застрахована. Сейчас выясняется что один из соседей будет выставлять счет и мы должны его оплатить, либо мы съезжаем. Кран устанавливали не мы.

Как нам реагироваить на данный момент, если в договоре в правах и обязанностях нанимателя прописано: Устранять последствия аварий (в том числе пожаров, заливов), произошедших в объекте по вине Нанимателя и/или проживающих с ним лиц за свой счет и собственными силами.

Ответы на вопрос (1):

Руководствуйтесь условиями договора.