Вопрос законности заключения договоров на обслуживание газового хозяйства без реального обслуживания в частных домах

• г. Белгород

В праве ли заключать договора на обслуживание газового хозяйства в частном доме, не проводя при этом никакого обслуживания...9 (сгорела газовая колонка) вызывали представителя магазина-слесаря по ремонту, за оплату.

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны просто его заключить, поскольку это источник опасности обслуживанием которого занимаются лицензионные специалисты.

Услуга обслуживания состояит в том, что к вам приходит мастер и контролирует исправность газового оборудования и наличие тяги. Услуги по ремонту в услуги по обслуживанию не входят.