• г. Хабаровск
Вопрос №19667923

Скажите пожалуйста есть ли такие штрафы за курение, или за подобные другие действия не там прошел не там присел штрафы по 50000-100000 тыс рублей в таких кампаниях как ВТУ ИЛИ ДТУ или это просто пугают люди говорят что штрафуют но я не верю что есть такие штрафы.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Краснодар
28.08.2022, 14:59

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 рублей (ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ). Более жесткое наказание – от 2000 до 3000 рублей предусмотрено для тех, кто курит на детских площадках (ч. 2 ст. 6.24 КоАП РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Рязань
Юрист г. Рязань
23.08.2015, 06:45

Здравствуйте!

Да, конечно.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Хельсинки
13.02.2020, 18:09

Добрый вечер Алибек!

При наличии штрафной санкции, который был вами получен год тому назад, а в оплате проведён только теперь, нет ни каких сроков давностей. Штраф, как административное наказание, должен быть оплачен.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Страховой суд - Игорь.

Скажите пожалуйста как мне себя вести. Меня вызывают в суд об удовлетворении иска страховой компании по дтп. Выставили счёт на такие деньги которых у меня просто нет, я просто в отчаянии, не знаю что делать. (дтп было 2,5 года назад тогда ещё не было ОСАГО) Какие способы погашения можно применить икакие действия обычно применяют страховые компании в таких случаях. Есть ли какие то способы урегулирования таких ситуаций?

Адвокат г. Москва
08.04.2005, 13:32

Страховые компании как правило завышают размер ущерба, причем значительно.

Но зная, что человек довольно часто не в состоянии заплать большую сумму и стремясь избежать судебного разбирательства (часто не выгодного для них) страховые компании соглашаются на некоторое уменьшение и рассрочку платежей тем более, что все это закладывается в выставляемую сумму.

Я бы посоветовал Вам все-таки обязательно участвовать в судебном разбирательстве и сократить сумму иска за счет повторно проведенной экспертизы(иногда на очень значительную сумму). Возможно документы истцов имеет погрешности в оформлении, что также позволит Вам существенно уменьшить сумму. Возможно есть повторящиеся детали и материалы. Можно просить уменьшения иска на сумму съемных запасных частей или их возврата. Если автомобиль уже отремонтирован, у истцов также могут возникнуть проблемы. Вообщем необходимо бороться.Нюансов много, лучше обратитесь к юристу и он ознакомившись с материалами выберет оптимальную позицию.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3327
Адвокат г. Москва
08.04.2005, 13:35

Игорь, прежде чем принимать решение, внимательно изучите материалы дела. Прежде всего, подготовьте возражения на исковые требования. Аргументированнно, со ссылками на существующие цены обоснуйте, что требования к Вам завышены и т.д.

Не исключайте вероятность того, что вторая сторона тоже в чем-то виновата, на основании чего попытайтесь обосновать ее долг и т.п.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Помогите! Куда идти лучше?

Ответьте, пожалуйста на вопрос: пришел в пенсион. Фонд оформлять пенсию. Там говорят, что по поводу пенсионной книжки обращайтесь в суд за подтверждением подлинности, хотя книжка оформлена по всем правилам (есть печати и подписи). Пришел в суд, а там секретарь говорит, что таких дел мы не ведем, обращайтесь в юридическую консультацию. Я думаю, если суд не ведет такие дела, то и в консультации мне врят ли ответят вразумительно. Помогите! Куда идти лучше?

Юрист г. Братск
03.03.2007, 19:39

Уважаемый Юрий,

Вы пытаетесь задать вопрос, а сами чего-то упорно не договариваете.

ПФ отправил не подлинность подтверждать, а скорее всего принадлежность, т.к. наверняка имеются исправления в ФИО.

В суде Вам сказали не то, что такие дела не ведут, а то, что не оказывают содействие в написании исковых заявлений. Не их это работа, они должны заявление рассмотреть.

Хотел написать больше, но надо знать, с чего всё началось, где в трудовой проблема. Иногда бывает проще подтверждающие справки с предприятий собрать, если их не много и забрать у ПФ не понравившуюся трудовую книжку.

Вам помог ответ?ДаНет

Рублей. Это все таки обязательно или нас таким образом заставляют?

Скажите пожалуйста. Купили квартиру не так давно в новостройке. Хотим сейчас продать. Заставляют страховать эту квартиру в размере 250 тыс. рублей. Это все таки обязательно или нас таким образом заставляют?

Юрист г. Новороссийск
21.03.2016, 21:11

кто вас заставляет страховать?! квартира-ваша собственность, хотите-страхуйте, хотите-нет, это ваше право

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

В суд не вызывали. Как уменьшить эти суммы?

Два года назад брала займы не более 5000 тысяч рублей. На работу пришел исполнительный лист на 70000 тыс. рублей, и на 52000 тыс. рублей. В суд не вызывали. Как уменьшить эти суммы? Ведь нереальные такие суммы.

Юрист г. Барнаул
13.08.2018, 18:27

Эту сумму можно вообще отменить и соответственно, отменить взыскание. Нужно обращаться в суд, который вынес решение, точнее, судебный приказ.

Вам помог ответ?ДаНет

Как вернуть 3500 и наказать управляющего?

За курение заплатили штраф 5000 тыс рублей, т.к. в залоге были права. В туалете небыло запрещающих табличек о запрете курения. Как вернуть 3500 и наказать управляющего? На штраф 1500 согласна, но не на 5000

Адвокат г. Ростов-на-Дону
10.07.2017, 13:25

Причем здесь права и штраф, непонятно? Но вернуть деньги вы не сможете никак, если вы их заплатили официально и добровольно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Володарск

Скажите пожалуйста я многодетная мама плочу исправно за питание в школе но мне пришол долг в 5000 тыс.

Скажите пожалуйста я многодетная мама плочу исправно за питание в школе но мне пришол долг в 5000 тыс. рублей я просто в шоке подскажите пожалуйста что делать.

Юрист г. Астрахань
16.03.2016, 19:19

Здравствуйте. Ну для начала - обратиться туда, где производятся начисления, и выяснить все вопросы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Звенигород

Как высчитываются такие суммы или можно запросить сколько хочешь?

В иске к ответчику, по возврату денег, указана сумма материального ущерба. Сумма составляет 100000 рублей. Как высчитываются такие суммы или можно запросить сколько хочешь? Вероятность удовлетворения таких сумм морального ущерба? Спасибо.

Юрист г. Курск
29.07.2008, 11:58

Уважаемая Ольга! В нашей стране действует иная система судопроизводства, чем в западных странах. Требовать можно и миллион рублей и даже более, но вряд ли суд присудит такие суммы. Более того, истец должен доказать, что ему действительно нанесён моральный ущерб на даную сумму - копию больничной карты с нервными расстройствами с приложением чеков на лекарства и др. А это вряд ли возможно.

Могу привести случаи из практики: моральный ущерб за то, что сломался мобильный телефон в день рождения супруги моего клиента, и его никто не смог починить по гарантии - 1 500 рублей. Второй случай: возврат бракованного автомобиля - 3 500 рублей морального вреда.

С уважением, Медведев Владимир.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

У него не такие критичные там повреждения были.

Я виновник ДТП после чего виновнику ДТП страховая выплатила 100000 тысяч после чего он звонит мне и говорит что страховая мало ему выплатила и он провёл независимую оценку которая насчитала ему 270000 тыс говорит что хочет подать в суд на меня чтобы взыскать что бы этого не делать просит у меня деньги как такое может быть если у него машина до ДТП стоила максимум 300000 тыс. У него не такие критичные там повреждения были.

Адвокат г. Санкт-Петербург
16.10.2020, 17:45

Здравствуйте, если он не согласен с расчетом страховой, то обращаться он должен к ним, поскольку лимит страхового возмещения не исчерпан.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
16.10.2020, 17:45

Добрый день. До 400 тысяч платит страховая. Но разницу с учетом износа и без учета износа он имеет право взыскать с виновника ДТП. А вот сумму можно всегда в суде оспорить.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение