Почему в справке о судимости указана статья за кражу, за которую штраф был не оплачен 27 лет назад?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста у меня раньше лет 27 назад была статья 158 кража, штраф 100 р, но я его не оплатила. Скажите пожалуйста почему в справке о судимости её до сих пор указывают. Ведь прошёл срок давности. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Информация в базе данных хранится до достижения гражданином 80 лет. И даже если судимость погашена, как факт биографии она никуда не денется и будет отражаться в справке о судимости.