Какой закон подтверждает, что при оплате за аренду помещения должен быть документ, а не свидетельские показания?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

В ГК РФ предусмотрены различные варианты расчета за выполненные обязательства. Выбор конкретного способа зависит от волеизъявления сторон, вида заключаемого соглашения, требований законодательства. По общему правилу ст. 424 ГК РФ, если цена не установлена в соглашении, она определяется по правоприменительной практике. Для некоторых видов обязательств существенным условием (без которого сделка признается незаключенной) является сам порядок расчетов. Вот какие бывают формы оплаты по договору: денежными средствами: наличными в кассу (с учетом установленных ограничений для юрлиц) или переводом; товарами; взаимозачетом.