Обязательно ли распределять долю в квартире, купленной на маткапитал на 23 летнюю дочь жены от первого брака?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Если сертификат был на жену, то да.

А если на момент выплаты ипотеки ей будет 24-27 года? При каком условии она не может претендовать на долю?

Нет, сможет претендовать, так как при применении средств капитала учитываются все дети женщины.