Возможна ли отсрочка от армии для молодого выпускника колледжа?

• г. Ростов-на-Дону

Сын после 9 класса поступил в колледж, если он учась в колледже до наступления 18 лет сдаст егэ и поступит в вуз, возможна ли отсрочка от армии для обучения в вузе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для поступления в ВУЗ ЕГЭ недостаточно. Нужен ещё аттестат о полном среднем образовании. Колледж не выдает такого аттестата. Только справку о прослушивании курса или диплом об окончании. Со справкой из колледжа в ВУЗ не поступить.