Признан виновным и является инвалидом - возможен ли условный срок по ст. 242.1 п а и как действовать в случае наличия несовершеннолетних на видео?

• г. Москва

Возможно ли получить условный срок? Возбудили уголовное дело по ст. 242.1 п а, г. Вина признал. Являюсь инвалидом 3 группы имею ряд хронических заболеваний.

О том что на видео находятся лица не достигшие 14 лет не знал. Что нужно делать?

Ответы на вопрос (5):

Ничего делать не нужно. Суд решит - гадать смысла нет.

Да, такое возможно. Статья тяжкая (ч.3 ст.242.1 УК РФ), рекомендую Вам как можно скорее обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту по делу.

Что нужно делать? - Найти адвоката.

Такие статьи очень редко оставляют на свободе любителей "клубнички", так, что чем скорее вы решитесь на обращение к защитнику, тем скорее вы решите вопрос о защите...

Добрый день. Да, такое возможно. Статья тяжкая (ч.3 ст.242.1 УК РФ), рекомендую Вам как можно скорее обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту по делу. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!