Советы по объединению лицевых счетов в квартире с приватизированными и не приватизированными комнатами

• г. Тула

Как можно объединить лицевой счета в трехкомнатной квартире на одного собственника, если две комнаты приватизированные (были выкуплены у соседей), а одна не приватизированная.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в вашу УК.

Спросить
Пожаловаться

Сын собственник двух комнат в трёхкомнатной квартире и имеет лицевой счёт на две комнаты по оплате за коммунальных услуг. Его родная бабушка собственник третьей комнаты в трёхкомнатной квартире и тоже имеет лицевой счёт на третью комнату по оплате за коммунальных услуг. Есть счётчики на электроэнергию и воду. На газ нет счётчика. Можно ли объединить лицевые счета, чтобы был один на всю трёхкомнатную квартиру?

Как объединить два лицевых счёта в один, если на данный момент в 3-х комнатной квартире две комнаты у одного собственника, одна комната у другого? Лицевые счета разные. Собственники - муж и жена.

У меня две приватизированные комнаты в коммуналке, но лицевой счёт один на обе комнаты. Хочу продать одну комнату, но как потом разделить лицевой счёт?Ведь одна комната всё же останется в моей собственности, а другая - перейдёт к другому собственнику!

4-х комнатная квартира, два лицевых счете, один на три приватизированные комнаты, собственником являюсь я, второй на одну приватизированную комнату, собственники я и дочь. Как объединить эти два счета в един?

Комнату.

Имеются две отдельные комнаты в коммунальной квартире у одного собственника, соответственно два лицевых счета. Имеет ли право обслуживающая организация (бухгалтерия) самостоятельно объединить лицевые счета? Принесли одну квитанцию для оплаты вместо двух - оставили тот лицевой счет на котором числится задолженность предыдущего собственника. Как обжаловать?

Такое дело. Есть трех комнатная квартира, ранее коммунальная (комнаты приватизированы) три собственника. Причем два собственника состоят в родстве. И естественно лицевой счет один на обе комнаты. На третью комнату с другим собственником, отдельный счет. Теперь к делу, третья комната была выкуплена, т.е формально, не на документах, квартира стала снова одной целой. Все докуметы о купле продаже впорядке, все заверено, все оплачено. Вопрос, как объеденить лицевые счета?

Хотим объединить две приватизированные комнаты в общежитии в одну под одним номером (на данный момент проход между комнатами уже есть и сейчас это как одна квартира). В местной администрации отказали в перепланировке, т.к. собственники комнат разные (я и мать). Что можно сделать в этой ситуации? Может сначала нужно перевести одну из комнат в собственность, например к матери, а затем уже объединять комнаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной квартире две комнаты (были приватизированы) принадлежали одному владельцу, а третья другому владельцу. Недавно третью комнату продали владельцу двух комнат (ипотечный кредит). Можно ли объединить лицевые счета всех этих комнат, ведь теперь владелец целой квартиры один?

У меня в собственности две комнаты в трехкомнатной квартире, лицевой счет один, хочу продать одну комнату. Как и где оформить заявление на раздел комнат?

Была двухкомнатная квартира, одну комнату подарили сыну. В итоге на кадастровом учете стоит и квартира и две комнаты с разными кадастровыми номерами. Комнату подарили обратно. Теперь у собственника две комнаты в одной квартире. Как их объединить? Достаточно одного решения собственника об объединении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение