Но при оформлении оказалось, что в свидетельстве о рождении её дочери неправильно написано её отчество (одна буква).

• г. Москва

Нам необходимо оформить квартиру на проживающих в ней. Бабушка, которая жила с нами умерла несколько лет назад. Но при оформлении оказалось, что в свидетельстве о рождении её дочери неправильно написано её отчество (одна буква). Нотариус оформлять документы отказался. В числе представленных документов имеется копия трудовой книжки, в которой нотариусом заверяется правильное отчество и есть фраза" исправленному отчеству верить", заверенная печатью. Подскажите как поступить. Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий!

Необходимо обратиться в отдел ЗАГС за внесением исправлений в свидетельство о рождении. Трудовая книжка, к сожалению, в данном случае не является надлежащим документом.

Спросить
Пожаловаться

Отдел ЗАГс откажет вам в исправлении записи. Вам необходимо получить этот отказ либо не получать его вообще, но обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта родственных отношений между умершей и наследником (дочерью). Если вам потребуется помощь в данном вопросе, - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нам необходимо оформить квартиру на проживающих в ней. Бабушка, которая жила с нами умерла несколько лет назад. Но при оформлении оказалось, что в свидетельстве о рождении её дочери неправильно написано её (бабушкино) отчество (одна буква). Нотариус признал родственные отношения между внучкой и бабушкой, но оформлять документы из-за ошибки в отчестве отказался. Свидетельство с ошибкой было оформлено много лет назад в г.Саратове. В числе представленных документов имеется копия трудовой книжки, в которой нотариусом заверяется правильное отчество и есть фраза" исправленному отчеству верить", заверенная печатью. Подскажите как поступить, как оформить заявление в суд. Заранее благодарны.

Нам необходимо оформить квартиру на проживающих в ней. Бабушка, которая жила с нами умерла несколько лет назад. Но при оформлении оказалось, что в свидетельстве о рождении и в паспорте в её отчестве есть разные буквы. Нотариус оформлять документы отказался. В числе представленных документов имеется копия трудовой книжки, заверенная нотариусом, в которой есть фраза" исправленному отчеству верить", заверенная печатью. Подскажите как поступить. Заранее благодарны.

В трудовой книжке неправильно написали отчество.. рядом написали мое правильное отчество и исправленному верить. Заверили печатью. Трудовая сейчас действительная для оформления пенсии?

Моей маме 30 апреля исполнится 55 лет-станет пенсионеркой, но в оформлении документов выяснилось, что в трудовой книжке в графе "очество" очество Станиславовна зачеркнуто, а над ним написано Саломоновна. Но нигде не написано "исправленному верить".

Оказалось, что когда мама в 18 лет оформляла трудовую книжку, лицо её выдающие (труд. Книжку) написала другое очество, но после зачеркнула неправильное и написала правильное очество. Выходит, что весь стаж недействителен. Как доказать, что это стаж моей мамы? Заранее спасибо.

Не подскажете что делать. Мама давно поменяла отчество, теперь при оформлении пенсии ей выдали бумагу, где сказанно следующее-Впредоставленных документах, трудовой книжки, аттестата, свидетельство о заключении брака указано отчество Анатольевна, а в паспорте указано отчество Ананьевна, вам необходимо обратиться в городской суд для подтверждения вышеуказанных докумонтов.

Вопрос в том-зачем обращение в суд, когда в трудовой есть записть о смене отчества, указание на основании чего и печать стоит, и зачем при оформлении пенсии свидетельства о рождении детей, аттестат и свидетельство о заключении брака?

Заранее спасибо.

Хотел задать вопрос: в моем паспорте с рождения в свидетельстве о рождении неправильно написана одна буква в отчестве. Подскажите пожайлуста как правильно поступить в этой ситуации и избежать неприятных моментов при делении наследства. На данный момент все документы, включая дипломы об образовании оформлены согласно паспортных данных. Кроме меня есть брат, у него все написано правильно. Заранее благодарен за ответ.

Может ли моя мама поменять отчество обратившись в Загс по месту жительства? (в свидетельстве о рождении была ошибка, первая буква отчества неправильна, свидетельство было выдано в Грузии, так как мама родилась там. На данный момент все документы кроме свидетельства с правильной буквой, но пришло время менять паспорт и возникла проблема этой буквы. Можем ли мы обратиться в загс, с заявлением на смену отчества? Имеется свидетельство о смерти отца, с правильной буквой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть положительное решение суда, но в решении отчество не соответствует отчеству в паспорте (неправильно написана одна буква), какая процедура исправления ошибки? Заранее спасибо.

Моей дочери 17 лет имея паспорт она сменила отчество, имеется свидетельство о перемени отчества. В свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру внесены данные ее старого свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации прежде чем продавать квартиру или достаточно тех документов которые имеются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение