Но при оформлении оказалось, что в свидетельстве о рождении её дочери неправильно написано её отчество (одна буква).

• г. Москва

Нам необходимо оформить квартиру на проживающих в ней. Бабушка, которая жила с нами умерла несколько лет назад. Но при оформлении оказалось, что в свидетельстве о рождении её дочери неправильно написано её отчество (одна буква). Нотариус оформлять документы отказался. В числе представленных документов имеется копия трудовой книжки, в которой нотариусом заверяется правильное отчество и есть фраза" исправленному отчеству верить", заверенная печатью. Подскажите как поступить. Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий!

Необходимо обратиться в отдел ЗАГС за внесением исправлений в свидетельство о рождении. Трудовая книжка, к сожалению, в данном случае не является надлежащим документом.

Отдел ЗАГс откажет вам в исправлении записи. Вам необходимо получить этот отказ либо не получать его вообще, но обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта родственных отношений между умершей и наследником (дочерью). Если вам потребуется помощь в данном вопросе, - обращайтесь. С уважением,