Как сохранить прожиточный минимум при работе в другом регионе и на иждивении дочери без отца - вопросы к судебным приставам.

• г. Санкт-Петербург

При сохранении прожиточного минимума, если я прописана в одном регионе, а работаю в другом регионе, какой регион должны учитывать судебные приставы? И также если у меня дочка 18 лет на иждивении, учится, в свидетельстве о рождении прочерк, но я замужем. Должен ли судебный пристав учитывать то, что дочь на иждивении и сохранить прожиточный минимум в двойном размере? Заранее благодарю 🙏

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы должны учитывать регион, где Вы фактически находитесь и осуществляете трудовую деятельность.

Судебные приставы при разрешении вопроса о сохранении прожиточного минимума учитывают возраст ребенка. Общее правило гласит о том, что прожиточный минимум выдается на ребенка, не достигшего возраста 18 лет.