В течение которого времени необходимо внести взнос от учредителей для увеличение уставного капитала общества?

• г. Армавир

В течение которого времени необходимо внести взнос от учредителей для увеличение уставного капитала общества?

Ответы на вопрос (1):

Общее собрание участников общества большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена уставом общества, может принять решение об увеличении уставного капитала общества за счет внесения дополнительных вкладов участниками общества. Каждый участник общества вправе внести дополнительный вклад, не превышающий части общей стоимости дополнительных вкладов, пропорциональной размеру доли этого участника в уставном капитале общества. Дополнительные вклады могут быть внесены участниками общества в течение двух месяцев со дня принятия общим собранием участников общества решения, указанного в абзаце первом настоящего пункта, если уставом общества или решением общего собрания участников общества не установлен иной срок.Не позднее месяца со дня окончания срока внесения дополнительных вкладов общее собрание участников общества должно принять решение об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества и о внесении в учредительные документы общества изменений, связанных с увеличением размера уставного капитала общества и увеличением номинальной стоимости долей участников общества, внесших дополнительные вклады, а в случае необходимости также изменений, связанных с изменением размеров долей участников общества.

Спросить
Пожаловаться

ООО 1 учредителей - физ. лицо 100% в уставном капитале. Необходимо ввести физ. лицо с долей 50% в уставном капитале. Без увеличения уставного капитала Общества. Помогите, пожалуйста, советом по ходу действий.

Есть протокол, в котором отражен график взносов учредителей на увеличение уставного капитала ООО. Дополнительные взносы внесены не полностью. Один из учредителей просит вернуть деньги, т.к. увеличение уставного капитала не состоялось в оговоренные сроки (письмо). Может ли общество вернуть деньги по письму или нужен протокол?

Вношу уточнения на мой вопрос № 67719 от 32.12.02 года. Отвечавший юрист просил уточнить размер взноса в Общество и размер Уставного капитала в ООО. Надо отметить, что взносы будут вкладываться без цели увеличения Уставного капитала. Имеется три варианта:

1.Уставный капитал в ООО - 8000 рублей, а безвозмездный взнос в Общество 23200 рублей.

2.Уставный капитал в ООО - 8000 рублей, а безвозмездный взнос в Общество 2000 рублей.

3.Уставный капитал в ООО - 8000 рублей, а безвозмездный взнос в Общество - 10 миллионов рублей.

Какими документами это провести, если взнос вносит добровольно 1 из двух участников, владеющих по 50% Уст. капитала. Второй не возражает. Может ли такое быть в соответствии с законодательством. Если Вас не затруднит, рассмотрите все вышеописанные варианты. Хотелось бы внести взносы по трем вариантам.

С уважением, Наталья.

Дайте, пожалуйста ответ, как разрешить следующую ситуацию.

В недавно созданном ООО существует проблема-доходы общества не превышают и 1\2 уставного капитала общества. Какими-либо нормативными актами предусмотрена возможность увеличесния уставного капитала общества за счет дополнительных вкладов учредителей. И если да, то какими и как можно обязать учредителей внести этот дополнительный вклад. Ведь в противном случае через 3 месяца, насколько я знаю, организация будет признана банкротом?

В решении единственного учредителя ООО написано дословно:

" Я, ф.и.о., являюсь единственным учредителем Общества, владельцем 52% доли Уставного капитала Общества, 48 % в Уставном капитале принадлежит Обществу, решил..."

Что это означает? Единственному учредителю должно принадлежать 100 % доли Уставного капитала. Кому тогда принадлежат 48 %?

Делаем путем увеличений Уставного капитала.

Вопрос в следующем: можно ли внести взнос в уставный капитал имуществом, а не деньгами? И каким образом.

Интересует каков порядок регистрации изменений при увеличении уставного капитала в налоговом органе.

ООО является страховой компанией, планирует увеличение уставного капитала путем внесения денежных средств участниками его общества. ООО направило в Центральный Банк России ходатайство о получении предварительного согласия на совершение сделки, как увеличение уставного капитала. Возник вопрос после получения предварительного согласия банка на увеличение уставного капитала, необходимо снова обращаться в ЦБ России, для того чтобы он направил в регистрирующий орган комплект документов для регистрации изменений в уставе или же, можно это сделать напрямую без Цб России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО один учредитель (100%) и он же ген. директор, будет ввод 2-х новых учредителей путем увеличения капитала, распределение долей в уставном капитале после ввода новых участников будет 60%, 20%, 20% (стоимость уставного капитала 10000 сейчас - 16000 после ввода новых учредителей). Далее будет происходить выкуп помещения ООО в рассрочку. Такой вопрос: после выкупа помещения Собственный Капитал общества составит = УК+Добавочный (помещение)? Доли учредителей при этом как будут расчитываться: так же только с уставного капитала или уже с общего Собственного капитала общества (УК+Добавочный)?

Как можно вывести из уставного капитала общества нежилое помещение? Нежилое помещение находится в уставном капитале, но официально не принадлежит обществу. Но у общества есть еще нежилое помещение, которое официально принадлежит ему. Как можно официальное внести в уставный капитал, а другое вывести. У общества один учредитель. Спасибо.

Необходимо ли выпускать акции для ЗАО при увеличении уставного капитала и включении дополнительно 1 акционера в состав общества? И как избежать процедуры выпуска акций общества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение