Как снизить алименты на первого ребенка и подать на свое содержание при наличии ребенка в декрете - ситуация и рекомендации.

• г. Краснодар

У мужа есть ребёнок, его мать подала на алименты, позвонил пристав, т.е. есть решение удерживать 25% от дохода, но мы его ещё не видели. Я в декрете, нашему ребёнку 6 мес. Можно ли как то снизить алименты на первого ребёнка, могу ли я подать на своё содержание, мы в официальном браке. Муж работает официально. И куда мне обращаться в этом случае.

Ответы на вопрос (5):

Сначала вам надо подать на алименты на ребенка и на свое содержание. Потом муж должен подать на снижение. Но не факт что снизят.