Как оформить годовую регистрацию студента по месту учебы?

• г. Алматы

Ситуация такая: дочь приехала из Казахстана в данный момент студентка очного обучения. Слышала что годовую регистрацию делают по месту учебы. Куда и к кому нужно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в отдел образования при администрации.

Здравствуйте! Вам нужно обратится в ГУВМ МВД РФ), так как Регистрация оформляется в территориальном органе ГУ по вопросам миграции МВД РФ.

В территориальный орган ГУВМ МВД РФ подаются следующие документы (оригиналы и копии):

Заполненный бланк уведомления.

Паспорт принимающей стороны.

Паспорт гражданина Республики Казахстан.

Миграционная карта.

Документ на право собственности (иное законное основание) на жилое помещение.

Обращайтесь в ГУВМ МВД по месту проживания.