Школа отказывается принимать ученика - как решить проблему после переезда и отсутствия мест?

• г. Пермь

У нас такая проблема ребёнок учился 7 лет в одной школе по семейным обстоятельствам переехали в другой город отучились 8 класс и опять же вернулись в свой город и школа в которой он учился отказывается принимать его говоря что нет мест и не по прописке что делать? В другую школу ребёнок не хочет идти а это 9 класс как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Или договариваться со школой, или договариваться с ребенком

правового решения Вашего вопроса нет, Вам же не в принципе в обучении ребенка отказывают, а предлагают место в другой школе, исходя из наполняемости.