Ответственность работника и работодателя за пропуск военных сборов по повестке - какие могут быть последствия?

• г. Калуга

К какой ответственности могут привлечь работника и работодателя если работник не явиться по повестке в военкомат на военные сборы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Работодателя никтотне привлечет.

А работника по ст. 21.5 КоАП РФ, штраф до 3000 руб. за нарушение воинского учёта, в повестке ещё надо расписаться. Проще не явиться в военкомат, чем попасть на Украину.

Здравствуйте. Работодателя никак не привлекут, а работнику - административная ответственность.