Запрет на регистрацию и арест автомобиля должника - как снять ограничения по залогу?

• г. Екатеринбург

Мой должник-преступник отбывал наказания по ч.4 159 ст УК РФ и за умышленный поджог (мой случай). В службе судебных приставов по всей стране заведено боле 10 исполнительных производств. По сводному исполнительному делу из двух взыскателей: я - по по ущербу, причиненном преступлением, другой - неуплаченные налоги. На авто должника по каждому исполнительному производству наложен запрет на РЕГИСТРАЦИОННЫЕ действия, по моему - еще и АРЕСТОВАН, отдан мне на ответ хранение и выставлен на аукцион. Сегодня повторные торги. Автомобиль должника в залоге у банка. Банк поглащен другим банком. Если авто не будет реализовано, его предложат мне в счет погашения долга, причиненного ПРЕСТУПЛЕНИЕМ. Вопрос: Могу ли я снять запрет на регистрационные действия, наложенные в связи с долгами по залогу банку? Т.е. снять ограничения по залогу. Я - физ. лицо. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если предложат, то конечно сможет снять ограничения.

С уважением.

Добрый день, да, можете.