Опытные юристы и адвокаты делятся опытом по подаче иска по соразмерной плате за публичный сервитут - оценка и расчеты стоимости

• г. Краснодар

Приветствую Вас уважаемые юристы и адвокаты профессионалы своего дела. У меня к Вам вопрос, кто сталкивался САМ ЛИЧНО с подачей иска по соразмерной плате за публичный сервитут (частного лица к администрации), а так же кто делал оценку и расчеты стоимости соразмерной платы за публичный сервитут?

Ответы на вопрос (4):

Насчет платы за сервитут ст 274 ГК РФ нет единой методики расчета такой платы Плата каждый раз определяется индивидуально применительно к конкретным условиям.

Рекомендую для расчета ПРИКАЗ

от 4 июня 2019 года N 321

Об утверждении методических рекомендаций по определению платы за публичный сервитут в отношении земельных участков, находящихся в частной собственности или находящихся в государственной или муниципальной собственности и предоставленных гражданам или юридическим лицам. Удачи.

Здравствуйте. Плата индивидуальна.