Вопрос о действительности административного протокола за алкоголь с неверно указанным местом прописки

• г. Ялта

Был составлен административный протокол за алкоголь ст 20,20 коап РФ,в протоколе всё верно указано по паспортам данным по месту проживанию и ТД.вот только место прописки неверно указали, в паспорте была старая и новая прописка по месту жительства,, указали старое адрес! Скажите пожалуйста будет ли этот протокол действительный? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Место прописки не имеет никакого значения. Поэтому это никак не влияет на законность протокола.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Протокол действительный, прописка не влияет на суть правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Протокол действительный, прописка ни на что влияет.

Спросить
Пожаловаться

Прочитайте основания для протокола об административном правонарушении Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Составлен протокол по ст.20.6.1.

В протоколе ряд неточностей:

1.В графе Место составления протокола просто указано название деревни, хотя протокол составлялся по месту жительства, т.е. адрес указан неверно, деревня находится в четырех километрах от места жительства.

2.Неверно указано место рождения нарушителя, вместо области указан край.

3.В графе Сведения о свидетелях указаны фамилия, инициалы, вместо ФИО, также не указаны телефоны.

4.Графа Сведения о привлечении лица к административной ответственности-не заполнена.

Считается ли такой протокол оформленным надлежащим образом для рассмотрения в суде?

На меня составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КОАП РФ. В протоколе не были указаны мои паспортные данные, т.к. паспорта с собой не было и ошибочно указал неверный адрес проживания, адрес регистрации не стал указывать, т.к. его не спросили. Копию протокола мне не дали. Может ли суд рассмотреть дело по протоколу без паспортных данных и неверном адресе проживания? Правонарушение было выявлено НЕ в регионе регистрации.

Если в протоколе не правильно указана моя регистрация по месту жительства (другой город, где было получено водительское удостоверение), фактический адрес проживания указан верно. Является ли протокол действительным.

Можно ли признать административный протокол не действительным если получен с нарушением закона? А именно не указана статья Коап, не указано место предполагаемого административного правонарушения, не верно указан адрес регистрации места жительства при этом в материалах дела этот рапорт имеется, не верно указано число и время. Хотя инспектор высылал по почте на неверно указанный адрес об исправлениях в протоколе, но я естественно не где не расписывался что получил копию исправленного протокола. В итоге был суд указано что меня уведомили по средством смс сообщения. У меня на руках копия не исправленного протокола имеется. Можно ли выиграть дело? Ст 12.8 по идее должна быть. Да и лишили почти год прошёл оставалось 2 дня до истечения срока давности. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Был выписан протокол по 20.6.1. КоАП, в котором не указаны адрес места жительства и места регистрации лица, привлекаемого к ответственности, вручена копия протокола. В суд был передан протокол с внесенными данными о месте жительства и месте регистрации и пометкой кто это внёс. По мимо этого был замазан номер протокола и написан другой. Законно ли это?

Можно ли обжаловать постановление мирового суда, если извещения о времени и месте слушания не были получены ответчиком, т.к. были направлены по неактуальному адресу регистрации по месту жительства?

14.10.2021 было получено постановление о наложении штрафа по протоколу об административном правонарушении от МАДИ. В срок данный штраф не был уплачен. В связи с чем без участия лица был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП. При этом в протоколе был указан адрес на основании сведений об адресе регистрации собственника ТС из базы ГИБДД.

В базе ГИБДД содержались устаревшие сведения об адресе собственника, т.к. после смены места жительства собственник не уведомил ГИБДД. Соответственно для извещения собственника о времени и месте слушания суд направлял почтовые отправления по адресу, взятому из протокола, где фактически собственник уже не зарегистрирован и не проживает, поэтому уведомления не получил.

Как правильно написать заявление в суд на обжалование постановления об административном штрафе за проживание по недействительному паспорту (не обменян в 30-дневный срок по достижении возраста 45 лет)? Основание для обжалования: явился для подачи документов на замену паспорта добровольно, на 31 день после дня рождения (просрочка 1 день); согласно административному регламенту исчерпывающий список документов, которые должны предоставляться для замены паспорта, не включает письменного уведомления от инспектора внутренней службы о составлении административного протокола, но сотрудником УФМС это уведомление было затребовано; административный протокол был составлен о проживании по недействительному паспорту, в то время как факт проживания по месту регистрации или месту пребывания зафиксирован не был, в протоколе указано место отдел УФМС, местом проживания не являющееся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении. В протоколе неверно указаны мои место регистрации и место проживания (сам инспектор у меня их не спрашивал. Он в протоколе указал место регистрации и проживания лица, на которое зарегистрировано ТС, т.е. моего папы). Также я в протоколе указывал в графе "Объяснения", что с протоколом не согласен. Но подписи мои в протоколе есть. Но основной мой вопрос такой: можно ли из-за неверно указанных места регистрации и проживания считать протокол недействительным?

Скажите пожалуйста изменили прописку места жительства а права и стс остались на старом месте проживания, сейчас нужно делать страховку на какое место прописки ее оформлять?

В протоколе неверно указано место правонарушения, будет ли являтся протокол действительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение