Изменение договора купли-продажи - возможно ли снизить налог при продаже автомобиля?

• г. Казань

Купила автомобиль в 2020 году у подруги за 1 миллион по дкп и ещё 500.000 выплачивала ей пл расписке за него, итого 1500000 получилось

Сейчас буду продавать за 1500000 его, а по договору всего миллион купля и на 500000 нужно уплачивать налог.

Можем ли мы по обоюдному согласию сторон изменить сумму договора купли продажи?

Ответы на вопрос (3):

Да путем заключения дополнительного соглашения стст 450-452 ГК РФ к договору купли-продажи ст. 454 ГК РФ можно изменить сумму договора.

Можете изменить условия-допсоглашение.