Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19670

20.04.2001, 16:56

Может ли поглощаться ученический отпуск очередным отпуском?

Ответы юристов

20.04.2001, 22:15

Ученический отпуск предоставляется не зависимо от основного отпуска. Для того чтобы определить продолжительность отпуска в связи с обучением нужно определиться на каком Вы курсе учитесь и в каком учебном заведении (ВУЗ, техникум, школа, ПТУ), а также форму обучения - дневная, заочная, вечерняя. Для интереса можете почитать кодекс законов о труде статьи 198, 199, 194, 195, 191, 192.

Вопрос № 17747250

03.09.2020, 00:11

Ученический отпуск

).

Помогите разобраться) Вроде бы нашла все ответы, но есть ощущение, какого-то информационного дискомфорта))) хотелось бы услышать конкретный ответ!

Человек учится за свой счет в вузе (по будущей профессии и уже работает по ней же после техникума), но по справке-вызову, работодатель оформляет ему два раза в год оплачиваемый ученический отпуск. Ученического договора (соглашения и т.д.) с работодателем работник не оформлял, соответственно и оплаты обучения нет и ясно, что при увольнении никаких средств работник работодателю возвращать не обязан! Но как быть с деньгами за ученический отпуск? Обязан ли работник их вернуть после увольнения, например за свой счет? Где-то видела информацию про то, что ученический отпуск не входит в разряд обязательных оплачиваемых отпусков (или наоборот), но не могу найти... права ли я? Интуитивно понимаю, что никакого возврата таких средств быть не может...

А если к примеру есть ученический договор? То соответственно, наверное нужно возвращать (при увольнении) и средства потраченные работодателем на обучение в вузе и отпускные? Речь идет не о повышении квалификаций, а именно о полноценной учебе 5 курсов например...

Ответы юристов

03.09.2020, 00:23

Ланита Викторовна. Оплату учебных отпусков в случае увольнения возвращать не надо. Это государственная гарантия, которая действует независимо от того, заключён с работником ученический договор или нет (ст. 173 Трудового кодекса).

Если работодатель оплачивает обучение по ученическому договору в нем закрепляют условие об отработке определённого срока после обучения. Когда работник увольняется до завершения обучения, он возмещает расходы, которые понёс работодатель, но именно на обучение, а не на оплату учебных отпусков (ст. 249 Трудового кодекса).

03.09.2020, 00:38

Ланита Викторовна! Ученический отпуск - это один из видов гарантий работникам в связи с обучением, собственно статья 173 Трудового кодекса РФ так и называется "Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам". При этом сохраняется средний заработок в случае получения образования по очной или очно-заочной форме обучения впервые (ст.177 Трудового кодекса РФ). Возврату он не подлежит. И при этом с работодателем не должно быть никакого ученического договора. Договор с образовательным учреждением у работника. Т.е. работник не связан каким-либо обязательствами с работодателем в плане оплаты обучения и статья 249 Трудового кодекса РФ здесь не применима. Если бы был ученический договор, то работник связывается его условиями (ст.198-208 Трудового кодекса РФ), а в случае досрочного увольнения как правило оплачивает остаток неосвоенной суммы. Как-то так...

03.09.2020, 00:39

уважаемая Ланита Викторовна!

Во-первых, статьей 137 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ) определено ограничение удержаний из заработной платы работника, а также указаны случаи, когда работодатель вправе удержать суммы денег из заработной платы работника.

Цитата:
Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

В случаях, предусмотренных абзацами вторым, третьим и четвертым части второй настоящей статьи, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

счетной ошибки;

если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

Во-вторых, статьями 173, 177 ТК РФ определено право для работников, обучающихся заочно, на дополнительный оплачиваемый отпуск.

Статьей 137 ТК РФ не предусмотрено право работодателя удерживать из заработной платы работника при его увольнении удержания отпускных, полученных им за дополнительный оплачиваемый учебный отпуск.

В-третьих, что касается ученического договора, то в нем могут быть разные условия. Так что предполагать об этом нет смысла, если такого договора нет.

Ответы на свои вопросы по трудовым отношениям и нужно искать в статьях Трудового кодекса РФ и в судебной практике.

Удачи Вам.

03.09.2020, 00:59

У Вас просто не верное понимание, есть целевое обучение, где учебу оплачивает работодатель, а есть просто обучение, бюджетное/за свой счет. Обязательства по целевому обучению отработать определенный срок по окончании обучения. Либо свободный диплом по окончании обучения если учился за свой счет.

А ученический отпуск-оплачиваемый положен и в первом и во втором случае, если и не важно каким образом он получает образование. И даже если его отчислят, он самостоятельно бросит учебу ему эти денежные средства возвращать не придется.

Денежные средства ЗА ОБУЧЕНИЕ (не путать за ученический отпуск) придется возвращать тому кто проходит целевое обучение и его отчислили, сам ушел, либо не отработал по окончании.

Статья 56. Целевое обучение

(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 337-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Гражданин, поступающий на обучение по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования либо обучающийся по соответствующей образовательной программе, вправе заключить договор о целевом обучении с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - заказчик целевого обучения).

2. Существенными условиями договора о целевом обучении являются:

1) обязательства заказчика целевого обучения:

а) по организации предоставления и (или) предоставлению.

03.09.2020, 07:10

Здравствуйте Круглова Ланита Викторовна!

Вв. правильно все вычитали и добавлю вам уверенности.

Вам не нужно возвращать выплаты отпускных по учебе.

В договоре прописывается, что подлежат возврату расходы за обучение если человек обучился и не проработал установленный срок в организации оплатившей обучение, ст. 249 ТК РФ. А в вашем случае ученический договор не оформлялся.

Значит вы не имеете обязательств перед работодателем в плане возврата денег за обучение, ст. 173 ТК РФ.

При увольнении из вашего примера не подлежит возврату расходы работодателя за обучение, если вы отработали установленный срок.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

Вопрос № 16866611

30.01.2020, 07:55

Ученический отпуск

Как оплачивается работа при совмещении с учебой в колледже? Есть высшее образование. Поступил в колледж на другую специальность, заочно. Но полдня работает. В отделе кадров сказали, что они не обязаны оплачивать второе образование, т.е не обязаны оплачивать отсутствие, советуют брать отпуск за свой счет. Справка-вызов предоставлена. Как быть?

Спасибо.

Ответы юристов

30.01.2020, 07:59

Вам правильно говорят. Оплачивают ученический отпуск только при получении первого высшего образования по Вашей профессии.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос № 16866632

30.01.2020, 08:02

Скажите, пожалуйста, где и чем регламентируется это? То есть где можно ознакомиться со статьей и т.д?

Ответы юристов

30.01.2020, 08:09

В Трудовом кодексе РФ.

30.01.2020, 08:14

В трудовом Кодексе об этом все подробно написано. Читайте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос № 16866655

30.01.2020, 08:10

Исчерпывающий ответ! Спасибо!

Ответы юристов

30.01.2020, 08:15

В трудовом Кодексе РФ об этом всё подробно написано. Читайте.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос № 16866694

30.01.2020, 08:18

Спасибо! Но я знаю! Обратилась за пояснениями. Всего доброго! Удачи!

Вопрос № 16944402

13.02.2020, 13:59

Ученический отпуск

Учусь на 3-м курсе гос. ВУЗа, на платной основе заочной формы обучения, подписал контракт в ВС РФ, должны ли меня отпускать на сессии?

Ответы юристов

13.02.2020, 14:02

Https://www.9111.ru/questions/15772768/

Почитайте вот здесь.

13.02.2020, 14:10

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для прохождения промежуточной и итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования при обучении в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ.

Указанное право военнослужащего на учебный отпуск закреплено в п. 6 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

Таким образом, для прохождения обучения военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, может быть предоставлен учебный отпуск, а не основной отпуск.

Право на учебный отпуск неразрывно связано с правом военнослужащего на обучение. Поэтому при предоставлении учебного отпуска следует учитывать условия и порядок реализации военнослужащим, проходящего военную службу по контракту, права на обучение.

Право на обучение военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, регламентируется в ст. 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих», п. 1, 2 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237, постановлениями Правительства РФ от 03.11.2014 № 1155 и от 03.11.2014 № 1156.

Вопросы, связанные с реализацией права на обучение военнослужащими, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), регулируются постановлением Правительства РФ от 03.11.2014 № 1155.

Данным постановлением утверждены Правила реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения (далее - Правила).

При этом право на обучение у военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров) возникает в случае непрерывной продолжительности военной службы по контракту не менее трех лет исходя из положений п. 1 Правил и абз. 2 п. 2 ст. 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих».

14.02.2020, 05:34

Здравствуйте, если Вашей непрерывной продолжительности военной службы по контракту менее 3 лет, то у командования части не возникает обязанности предоставить Вам учебный отпуск, однако Вы не лишены права обучаться в свободное от службы время.

Вопрос № 14925321

03.12.2018, 08:56

Ученический отпуск ИП должен ли оплачивать работникам и оплачивает ли работодатель в налоговую за ученический отпуск.

Ученический отпуск ИП должен ли оплачивать работникам и оплачивает ли работодатель в налоговую за ученический отпуск.

Ответы юристов

04.12.2018, 14:07

ученический отпуск ИП должен оплачивать работникам. Работодатель в налоговую за ученический отпуск отчитывается.

Цитата:
Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 177 ТК РФ

- Общие положения предоставления и оплаты учебного отпуска

- Процедура предоставления учебного отпуска

- Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

Работнику, совмещающему работу с получением образования одновременно в двух организациях, осуществляющих образовательную деятельность, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с получением образования в одной из этих организаций (по выбору работника).

(часть третья в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Форма справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Вопрос № 14553076

03.09.2018, 10:39

Ученический отпуск с последующим увольнением

Как лучше поступить. Ученический отпуск начинается с первого рабочего дня после новогодних праздников. Как лучше написать заявление на увольнение, чтобы работодатель не отказал в ученическом отпуске: заявление на отпуск с последующим увольнением или сначала заявление на отпуск, а после приказа заявление на увольнение? Когда во втором случае будет производиться расчет за ученический отпуск, компенсация за неиспользованный очередной отпуск, и когда вернут трудовую книжку? По окончании сессии нужно ли будет предоставлять работодателю справку-подтверждение из ВУЗа, если на момент окончания сессии уже пройдет 2 недели, обязательные для отработки.

Ответы юристов

03.09.2018, 11:00

Яна!

"С последующим увольнением" может быть предоставлен только ежегодный оплачиваемый отпуск (ст.127 ТК РФ).

Однако, взяв учебный отпуск, ничто вам не запрещает, сразу же обратиться с заявлением об увольнении по собственному желанию И.если не будет иметь место иной договоренности с работодателем, то через 2 недели можете идти за расчётом...

Вы можете уйти в отпуск учебный и написать заявление на увольнение. В течение учебного отпуска будет течь срок предупреждения работодателя об увольнении ст. 80 ТК РФ.Всего доброго!

Вопрос № 8758218

18.11.2015, 14:33

Ученический отпуск, работодатель не отпускает, что делать.

Ученический отпуск, работодатель не отпускает, что делать.

Ответы юристов

18.11.2015, 14:34

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

18.11.2015, 14:34

Жалуйтесь в инспекцию труда.

18.11.2015, 14:34

Обратиться с жалобой в инспекцию по труду.

Вопрос № 10429754

27.04.2016, 23:43

Ученический отпуск при получении первого высшего образования.

Работаю на предприятии 2.5 года, в течении 2 лет мне оплачивали ученический отпуск (справку вызов приносил, у вуза есть аккредитация). Последний раз в выданных веточках обнаружил, что мне не начислили премию, обратился с данным вопрос к директору, на что мне ответили, мол больше оплачивать ученический отпуск не будут (не обязаны говорят). Последний раз был на сессии зимой этого года, которую мне оплатили, а,якобы, не должны, поэтому пока не покроют сумму выданную мне на зимнюю сессию, премии у меня не будет. Что делать в данной ситуации?

Ответы юристов

27.04.2016, 23:43

Обратиться с жалобой в инспекцию труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских