Может ли поглощаться ученический отпуск очередным отпуском?

вопрос №19670
прочитан 9 раз

Уважаемая Ольга!

Ученический отпуск предоставляется не зависимо от основного отпуска. Для того чтобы определить продолжительность отпуска в связи с обучением нужно определиться на каком Вы курсе учитесь и в каком учебном заведении (ВУЗ, техникум, школа, ПТУ), а также форму обучения - дневная, заочная, вечерняя. Для интереса можете почитать кодекс законов о труде статьи 198, 199, 194, 195, 191, 192.

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если у него есть неиспользованный отпуск, то он вправе получить его по графику


юрист Банцерова Калерия Львовна:

Доброго времени суток, Екатерина! Понятие "административного" отпуска вообще в законе нет! В случае, если Вы написали заявление о предоставлении Вам учебного отпуска,


адвокат Маркин Сергей Вячеславович:

Здравствуйте время ученического отпуска то есть с 10 по 29 февраля к очередному отпуску учитываться не будет и работодатель обязан Вам предоставить ученический отпуск


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да, положен ученический отпуск.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X