Наложили арест на карту сбербанка, туда приходят детские пособия. Как снять арест. Являюсь должником.

• г. Пенза

Наложили арест на карту сбербанка, туда приходят детские пособия. Как снять арест. Являюсь должником.

Ответы на вопрос (6):

Арест Вы не снимите, пока не закроете долг

детские пособия будут доступны к снятию в полном объеме

а вот все остальные поступления будут удерживаться в счет погашения долга.

Никак не снимете. Деньги снимать в счёт погашения долга нельзя, т.к. плательщик пособия обязан в платёжном поручении для банка проставлять коды 2-5. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 102 ФЗ запрещает их снимать.

Применяйте ст. 69 ФЗ для оставления прожиточного минимума по России, 15 172,00 руб. + ст. 446 ГПК РФ. Заявление приставу через Госуслуги можно подать.

Личное присутствие паспорт заявка.

Какие документы нужно предоставить в банк для того, чтобы снять деньги?

Здравствуйте.

Арест наложен не на карту, а на банковский счёт. Арест банковского счёта предполагает запрет на осуществление всех действий по счёту.

Вы вправе обратиться к СПИ с заявлением о снятии ареста на период вывода детских выплат, предоставив доказательство в виде справки из отдела соцзащиты региона о назначении выплат.

Кроме того, Вы вправе открыть иной счёт для перечисления детских выплат.

С уважением.

Какие документы нужны в банк для того, чтобы снят деньги?