Из КНР с автомобилем - два малолетних ребенка и убежище, но теперь придется платить 60 тысяч рублей за электронный ПТС

• г. Ростов-на-Дону

В апреле месяце приехали из Кна собственном автомобиле, получили Временное убежище. Обращались в таможню, что бы узнать что нам делать с автомобилем, как получить номера РФ, нам сказали получть гражданство и параллельно отправили в организацию, которая занимается электронными ПТС, там тоже сказали, что пока никакой информации нет, получайте гражданство и потом к нам. Получили гражданство, поехали узнавать за электронныйПТС, сказали на общих основаниях, 60000 тыс. рублей, плюс таможенный сбор, плюс утилизационный сбор. Я в шоке... откуда такие деньги, люди приехали голые и босые, двое малолетних детей. Неужели нет никаких льгот, ведь мы приехали вынужденно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Убрали ГЛОНАСС, так что сумма в 2 раза снизилась. Но я бы советовал пока не ставить на учёт в рф.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд. Успехов в делах!