Как защитить свои права после ДТП на перекрестке без знаков и определить виновника?

• г. Чебоксары

Попала в дтп на перекрестке. Никаких знаков там нет. единственное я выезжала с грунтовой дороги, а второй участник ехал по асфальтированной. Заметив автомобиль я затормозила, второй участник ехал на высокой скорости и столкновения избежать не удалось. ГАИ решить кто виноват не смогли. Назначили разбор, как не остаться виноватым?

Ответы на вопрос (2):

Признают вас вероятней всего виновной, так как дорога с твердым покрытием (асфальт, бетон и др.), может быть главной по отношению к грунтовой дороге, читайте ПДД.

Спросить
Пожаловаться

Вы будете признаны виновной в нарушении ПДД. Ваша дорога - второстепенная, и при выезде с неё на главную Вы были обязаны пропустить все движущиеся по главной дороге автомобили. Какая была скорость у второго участника: высокая, очень высокая, или высоченная, во-первых, не имеет никакого значения для определения квалификации Вашего правонарушения. Во-вторых, без показаний радар-детектора, зафиксировавшего превышение установленного ограничения скорости автомобиля второго участника все Ваши слова о его высокой скорости - это просто эмоции, а не доказательство. Главное здесь то, что Ваше УСТАНОВЛЕННОЕ нарушение ПДД находится в прямой причинно-следственной связи с произошедшим ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп, столкновение двух автомобилей, я один из участников дтп. Двигаясь на своём автомобиле по двухсторонней дороги шир. 6 м. прямо по правой стороне без дорожных знаков на скорости 60 км/ч увидел автомобиль приближающийся с прилегающей дороги со знаком уступи дорогу, на расстоянии 50 м. я заметил что водитель автомобиля не приостанавливаясь продолжает движение выезжая на мою дорогу, в тот момент расстояние сократилось до 20 м. я стал поворачивать руль в лево чтобы избежать столкновения так как справа по обочине дороги шли пешеходы и нажал педаль тормоза но столкновения не удалось избежать. Кто из нас двоих виноват в дтп?

Попал в дтп на перекрёстке в жилой зоне где ограничение 40 км, ехал не по главной дороге, уже был на середине перекрёстка и мне в бок на большой скорости въехал ам который ехал по главной дороге, с большим превышением скоростного режима, сотрудники гаи не смогли установить скорость так как отсутствует тормозной путь.

Один участник «А» другой участник ДТП автомобиль «В»

«А» двигался по дороге с хорошим асфальтированным покрытием со скоростью 60 км. На открывшимся из за густой растительности перекрестке, на первый взгляд с грунтовой посыпанной щебнем дорогой (в дальнейшем инспектор решил что это перекресток равнозначных дорог) , с права без остановки на перекрёсток выехал автомобиль «В» , знаков дающих преимущественный проез перекрестка небыло ни у автомобиля «А» ни у автомобиля «В», и вообше знаков ни на перекрестке, ни до него не было, а обзор самого перекресток со стороны проезда автомобиля «А» в плотную до самого перекрестка был закрыт густой растительностью. Кто в такой сетуации прав, а кто виноват?

Я ехал по главной на перекрестке начал слушать зеленый так получается я проезжал перекресток на моргающий зелевый второй участник ехал по встречной полосе и начал поворот на лево через три полосы и вылетел прям передо мной так как я ехал в крайнем правом ряду. Начал уходить в право до предела чтобы избежать столкновения а он даже не затормозил и совершил столкновение своей передней правой стороной в мою левую переднюю часть авто. Вызвали гаи и он настаивает что ехал на зеленый а я на красный кого нам назначили разбор. Подскжите меня могут сделать виновным?

Ехал по асфальтированной дороге и в меня справой стороны въехал автомобиль выезжал с грунтовой дороги так как был снежный покров гибдд вменили мне помеху справа правомерны ли действия гибдд.

Сын попал в дтп, выезжая с второстепенной дороги на главную, столкновение произошло уже за пересечением центра дороги, второй участник дтп выехал на встречку, мотивируя тем что уходил от столкновения, кто виноват?

Я двигался на своём автомобиле по главной дороге в городе (т.е. ограничение скорости 60 км/ч), но с превышением скорости. Второй участник ДТП выехав со второстепенной дороги за 20 метров до моего автомобиля, не соблюдая знаков приоритета, стал пересекать мою полосу движения, перпендикурярно движению моего автомобиля. В результате произошло ДТП. Пассажирка второго усастника ДТП от полученных травм скончалась в больнице. Тормозной путь моего автомобиля составил 18 метров. Экспертиза показала, что минимальная скорость с которой мог двигаться мой автомобиль при данном тормозном пути составляет 59,9 км/час. Второй участник ДТП пожилой человек, дал показания что мой автомобиль он не заметил, хотя видимость составляет 200-300 метров. Какие последствия для меня возможны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, когда проезжала светофор на перекрестке замигал зеленый, стала сбрасывать скорость, но поняла, что до стоп линии не успею остановиться, решила продолжать движение, когда находилась на перекрестке горел желтый, в тот же момент с правой прилегающей дороги, на желтый, вылетела машина, произошло ДТП, избежать столкновения не удалось. Кто виноват?

На Т-образном равнозначном перекрёстке при повороте на право впереди идущий автомобиль выехал на него резко затормозил и остановился. Я резко затормозил, но столкновения избежать не удалось. Кто виновен в ДТП?

Ехал по главной дороге, перкресток двух дорог (город) справа вылетела машина в результате дтп. теперь по факту после оформления оказалось что, когда я подъезжал к перекрестку отсутствовал знак 2.1 (украли) со стороны второго участника отсутствовал знак уступи дорогу. (та же участь) на противоположных сторгах дороги знаки есть (как нарочно) с моего (откуда я двигался) от самого начала дороги стоит знак 2.1. на перекрестке (где дтп) отсутствует, далее на следующем перекрестке знак 2.2. главная дорога заканчивается. Признали меня виноватым написали не уступил дорогу на равнозначном перекрестке. Где правда, господа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение