Как защитить свои права после ДТП на перекрестке без знаков и определить виновника?

• г. Чебоксары

Попала в дтп на перекрестке. Никаких знаков там нет. единственное я выезжала с грунтовой дороги, а второй участник ехал по асфальтированной. Заметив автомобиль я затормозила, второй участник ехал на высокой скорости и столкновения избежать не удалось. ГАИ решить кто виноват не смогли. Назначили разбор, как не остаться виноватым?

Ответы на вопрос (2):

Признают вас вероятней всего виновной, так как дорога с твердым покрытием (асфальт, бетон и др.), может быть главной по отношению к грунтовой дороге, читайте ПДД.

Вы будете признаны виновной в нарушении ПДД. Ваша дорога - второстепенная, и при выезде с неё на главную Вы были обязаны пропустить все движущиеся по главной дороге автомобили. Какая была скорость у второго участника: высокая, очень высокая, или высоченная, во-первых, не имеет никакого значения для определения квалификации Вашего правонарушения. Во-вторых, без показаний радар-детектора, зафиксировавшего превышение установленного ограничения скорости автомобиля второго участника все Ваши слова о его высокой скорости - это просто эмоции, а не доказательство. Главное здесь то, что Ваше УСТАНОВЛЕННОЕ нарушение ПДД находится в прямой причинно-следственной связи с произошедшим ДТП.