Меня рядом с ней не было, когда я вернулся, мне сообщили.

• г. Махачкала

Моя машина стояла припаркованная без номеров в определенном месте. Меня рядом с ней не было, когда я вернулся, мне сообщили. Что ее увезли а штрафстоянку. Имею ли на это право гаишники? Машина была припаркована правильно.

Ответы на вопрос (1):

Конечно же сотрудники ГИБДД имели право на эвакуацию, т.к. номеров нет, Вас нет, а эксплуатация без номеров запрещена, более того, машина без номеров и хозяина - приманка для угонщиков.