Можно ли подать иск в районный суд, ссылаясь на ранее поданный иск и определение мирового судьи - юридический аспект

• г. Кемерово

Будьте добры, подскажите-подавался иск через мирового судью.. своим определеним судья сослался на компетенцию районного суда.. модно ли при подаче иска в районный суд не переписывать его заново, а сослаться на приложенный текст ранее поданого иска и определение мирового судьи (так как текст не меняется).. разрешено ли это действующими нормативами?

Ответы на вопрос (2):

Лучше переписать шапку.

Нет, надо перепечатать и в шапке исправить название суда, кроме того до суда надо отправить копию иска сторонам процесса (ответчику, третьим лицам, если они есть)