Я закончила институт до 1991 году в Узбекистане, тогда Узбекистан входила состав в СССР, я могу подавать на рвп по диплому?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

РВП вне квот может быть выдано лицу, являющемуся гражданином государства, входившего в состав СССР, и получившему профессиональное образование в государственной образовательной организации высшего образования, государственной профессиональной образовательной организации или государственной научной организации, [b]расположенных на территории Российской Федерации[/b], по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам или по программе подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре).

ВУЗ должен находиться на территории РФ или РСФСР.