На сколько правомерно требование Военкомата предоставить оригинал Договора на изготовление памятника?

• г. Челябинск

После смерти папы, ветерана ВС, был установлен памятник. Собран весь пакет документов на возмещение затрат. При этом Договор на изготовление памятника присутствует в виде ксерокопии. Военкомат отказывается принимать документы настаивая на предоставлении оригинала Договора. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, неправомерно, в связи с чем обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру по месту нахождения военкомата. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Сделайте дубликат договора. Требование правомерное. Они должны сравнить копию с оригиналом.