Сестра завещала квартиру бабушкиной, принадлежащей маме - есть ли шансы на оспаривание?

• г. Хабаровск

Бабушке дали квартиру в Московской области, по программе " Переселения из районов Крайнего Севера".

В полученной квартире она проживала с младшей дочерью. Когда бабушка умерла, мама не стала делить квартиру с сестрой.

В этом году ушла из жизни сестра. Она оставила завещание на какую-то подругу.

Есть у мамы шансы оспорить завещание?

Ведь квартиру сестра не сама заработала, она ей досталась от мамы (у которой есть ещё вторая дочь)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Оспорить завещание возможно в судебном порядке, если имеются на то законные основания.

Есть шансы, если есть основания, например ст.177 ГК РФ.

То, что сестра ее не зарабатывала квартиру, не имеет никакого значения.

Юлия, здравствуйте!

Завещание возможно оспорить в судебном порядке.