Вопросы восстановления гражданства и прописки в Молдове - обязательный учёт в военкомате и возможность призыва в армию.

• г. Москва

26 лет, являюсь гражданином рф, недавно восстановил гражданство Республики Молдова по праву рождения, получил в консульстве загран паспорт, хочу поехать в Молдову и прописаться у родственников, чтобы сделать внутренний паспорт, нужно ли там становиться на учёт в военкомат и могут ли меня там призвать в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий

Конечно придеться становится на военный учет по месту жительства при том, что вы уже не гр.РФ.