Как защитить долю ООО от ареста ФССП в связи с задолженностью учредителя как физического лица?

• г. Барнаул

Учредитель 100% доли общества имеет задолженность как физ. лицо.

Как обезопасить долю ООО от ареста ФССП, если в отношении Учредителя возбуждено исполнилнительное производство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

К сожалению никак. Участник ООО является должником в связи с чем приставы вправе наложить арест на долю должника..

Здравствуйте!

Увы, никак.

Если только не продать на сторону эту долю.

Возможно можно поступить в данной ситуации следующим образом?-

Прописать в Уставе запрет на управление долей и имуществом общества третьими лицами, и закрепить это право за Генеральным на срок 5 лет, с запретом его переизбрания в течение этого срока?

Это не поможет. Долю учредителя всё равно арестуют за долги, пристав вправе это сделать.