Возможно ли растаможить авто с украинскими номерами гражданину РФ, проживающему в Луганской области?

• г. Мурманск

Можно ли растоможить автомобиль с украинскими номерами в России гражданину России постоянно проживающему (до мая 2022 года) в Луганской области (Украина) имеющему постоянную регистрацию и право на проживание в Украине в Луганской области. Выехал на своём автомобиле с украинскими номерами из за угрозы жизни в период проведения СВО. Предусмотрена ли возможность растоможить автомобиль без уплаты пошлины в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно.