Возможно ли растаможить авто с украинскими номерами гражданину РФ, проживающему в Луганской области?

• г. Мурманск

Можно ли растоможить автомобиль с украинскими номерами в России гражданину России постоянно проживающему (до мая 2022 года) в Луганской области (Украина) имеющему постоянную регистрацию и право на проживание в Украине в Луганской области. Выехал на своём автомобиле с украинскими номерами из за угрозы жизни в период проведения СВО. Предусмотрена ли возможность растоможить автомобиль без уплаты пошлины в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно.

Спросить
Пожаловаться

1.Гражданин Украины имеет паспорт гражданина РФ с временной регистрацией. В собственности у него автомобиль зарегистрированный в Украине. Может ли он ввезти по декларации на временный ввоз автомобиль без уплаты таможенной пошлины?

2.Может ли он пользоваться автомобилем с украинскими номерами и водительским удостоверением гражданина Украины на срок действия временного ввоза (до 1 года) ?

Я гражданин РФ с мая 2020 г до этого гражданин Украины. В собственности автомобиль, регистрация украинская. Находится на территории Украины.

Могу ли я дать доверенность на управление родственнику, проживающему на Украине? Выехать в Украину возможности не имею.

Гражданин Украины с видом на жительство в Рф. Автомобиль с украинскими номерами. Въехал в Россию в июле 2020 года. Если выехать в Украину в апреле 2021 года на 7 дней будет ли возможность вернуться обратно в РФ.

Я, гражданка Украины с видом на жительство России, при пересечении Украинско - Российской границы, на своём автомобили (с украинскими номерами), мой автомобиль не впустили в Россию. Объяснив мне, что так как у меня вид на жительство, то я должна была растаможить свой автомобиль. Это так?

Может ли гражданин Украины ездить на своем грузовом автомобиле с украинскими номерами, в коммерческих целя? А также, может ли гражданин Украины купить легковой автомобиль в России, поставить его на учет (тех. паспорт, российские номера) и ездить по Украинским правам? И еще. Если в случае запрета ездить по украинским правам, могу ли я получить российские права, будучи гражданином Украины?

Я гражданин Украины. Нахожусь в России со своим украинским автомобилем на основании патента на работу. Смогу ли я поехать в Украину на своём автомобиле и вернуться через 10 дней так же на своём автомобиле в Россию?

Я гражданин украины, имею вид на жительство в Москве, имею свой автомобиль, могу ли я проехать в Украину на своём автомобиле. Учет автомобиля РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, получил вид на жительство в Российской Федерации, имею машину с украинскими номерами, выехал на машине на территорию Украины, а когда заезжал сотрудники Российского КПП сказали мне что я не имею права пересекать границу на данном автомобиле, и мне нужно автомобиль расстаможить. Правда это или нет?

Гражданин украины высококвалифицированный специалист по разрешению на работу и имеющий вид на жительство в России может ли на своем автомобиле с украинскими номерами вЪехать в украину.

Я гражданин России. Раннее постоянно жил в Украине, купил автомобиль. Сейчас вернулся в Россию, рагистрация в паспорте - российская. Могу лия без пошлины ввезти свой автомобиль в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение