Оформление сделок с земельными участками, находящимися в залоге - нюансы и подводные камни

• г. Москва

Планирую приобрести земельный участок у крупной компании собственника, которая специализируется на продаже земельных участков. В отчете по данном участку в разделе наличие залогов есть сведения о наличии ипотеки в силу закона. Уважаемые юристы, расскажите о нюансах и Подводных камнях сделок с такой недвижимостью. Понятно, что участок, находящийся в залоге я не куплю и наверняка собственник предложит какой то способ решения вопроса. Так вот хотелось бы понять, как такие сделки оформляются со стороны собственника, какие есть пути решения. Как снимается обременение с такой недвижимости и как не попасть в просак при оформлении такой недвижимости в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно грамотно заключить предварительный Договор купли-продажи или Договор о задатке, где оговорить механизм оплаты вами аванса и сроки погашения им ипотеке и оформления перехода прав вам.