Как взыскать ущерб и моральный вред в случае залива с двух собственников 1/2 доли?

• г. Вологда

Как будет правильнее. Взыскивается ущерб по заливу с двух собственников 1/2 доли. Ущерб прошу пополам соразмерно доле. А моральный вред и расходы на экспертизу и пошлину как взыскивать? Солидарно или тоже соразмерно доли?

Ответы на вопрос (3):

Также соразмерно доле.